Корзина
Надежный продавец Prom.ua
+380997269281
Фильтры
Цена
Наличие
Акция
Контакты
Інтернет-магазин "Leea" для вас і вашої сім'ї
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
+3809972692810988718485менеджер
Ульяна
УкраинаХмельницкая областьКаменец-Подольский
+380997269281
+380997269281
+380997269281

Шановні клієнти! У зв'язку з нестабільним курсом долара ЦІНИ на товар МОЖУТЬ ЗМІНИТИСЯ!...

Рекуператоры воздуха Prana (Прана)

Бытовые рекуператоры Prana

Систем вентиляції на ринку велика кількість. Як обрати найоптимальнішу для вас?

Інноваційний продукт – рекуператори тепла компанії Prana. Рекуперація – це процес передачі тепла. Рекуперація здійснюється завдяки мідним теплообмінникам, які використовують тепло відпрацьованого повітря і ним нагрівають холодне. На відміну від віконних провітрювачів, віконних клапанів (які за своєю суттю більш наближені до нещільно закритого вікна), реверсних вентиляторів (яких, як правило, необхідно мінімум 2 в кожне приміщення), система припливно-витяжної вентиляції з рекуперацією повітря Прана є цілісною вентустановкою та вирішує одразу низку проблем:

 • Припливні та витяжні потоки працюють одночасно (з перевагою притоку над витяжкою приблизно на 8% для компенсації існуючих витяжних каналів) та не перемішуються між собою
 • Мідний теплообмінник забезпечує прекрасну рекуперацію та знезаражує повітря, завдяки своїм природнім антисептичним властивостям (максимально наближених до срібла). Мідь спокон віків справедливо вважається одним з найкращих та безпечних для людини матеріалів для транспортування повітря та питної води
 • Нормалізує мікроклімат в приміщенні та усуває передумови для появи сирості, плісняви, надмірної вологості та грибка
 • Проста система управління та наявний безшумний режим
 • Ви економите гроші, оскільки тепло відпрацьованого повітря з приміщення не втрачається крізь відкриті вікна, а використовується для нагрівання холодного повітря з вулиці. Таким чином, тепло в приміщення зберігається, а свіже повітря постійно поступає.
 • Допомагає роботі кондиціонерів (у літні період працює навпаки, на охолодження).
 • Мінімальне споживання електроенергії
 • Весь модельний ряд PRANA отримав визнання якості у вигляді Європейських сертифікатів СЄ та класу енергоефективності А+(А)

Саме тому найкраще рішення у вентиляції  – це система децентралізованої вентиляції РЕКУПЕРАТОР ПРАНА.

Режимы воздухообмена сведены в таблицу

 

Рекуператори PRANA - модельний ряд:

https://www.youtube.com/watch?v=pmdW0RjxN38

facebook twitter
в виде галереив виде списка

Энергосберегающая вентиляция, рекуператоры воздуха

Приточно-вытяжные системы вентиляции с рекуперацией тепла

Новые технологии строительства позволяют реализовывать дома более энергоэффективными и герметичными. К сожалению, в таких домах вентиляция часто не соответствует современным тенденциям, как правило, ее не хватает. В герметичных помещениях – это может выражается в недостатке притока свежего воздуха и повышенной влажности, как результат – появление плесени, запотевание окон, других проблем. 

Решение данной задачи — увеличение объема приточного вентилируемого воздуха. Наиболее эффективное решение — установка приточно-вытяжной системы вентиляции с рекуперацией тепла (рекуператора) или других приточных приточных установок (проветривателя, бризера). Данное решение позволит обеспечить помещение необходимым объемом свежего приточного воздуха, нормализует уровень CO2, устраняет эффект запотевания окон, препятствует образованию плесени в помещении, снизит затраты на отопление в холодное время года, а установленные воздушные фильтры и шумоизоляция в приборах дополнительно очистят приточный воздух обеспечив здоровый микроклимат в комнате.

Рекуперация - процесс возвращения части энергии для повторного использования в том же технологическом процессе. В нашем контексте это повторное использование тепловой энергии. Через открытые на проветривание окна, не герметичные оконные профили в сезон отопления потери тепла составляют до 45%. Правильно подобранный рекуператор имеет эффективность рекуперации около 80%. Таким образом можно получить свежий воздух и сохранить примерно до 40% денежные средств во время отопительного сезона.

Рекуператоры регенерируют тепло от 75 до 91%, применяются в:

 • квартирах и домах;
 • офисных и других коммерческих помещениях;
 • учебных заведениях;
 • больничных палатах;
 • детских садах;